Logo Ao San Paolo
Giovedì 31 Marzo 2016
Benvenuto
PRENDERE IN CURA E INSEGNARE A CURAREVia A. Di Rudinì, 8 20142 MILANO - tel. 02/8184.1 - P. IVA 09321970965   
Informazioni UtiliInformazioni Utili 
- Informazioni generali
- Dove siamo
- Orari sportelli
- Modalità di prenotazione
- Richiedi la tua
documentazione clinica

- La vita in reparto
- Numeri telefonici utili
- Servizi a Voi dedicati
- Carta dei servizi
- Carta dei Servizi Punto Nascita
- U.R.P. e U.P.T.
- Stampa & Comunicazione
- Elenco Siti tematici
Logo UrpUfficio Relazioni con il Pubblico
Ambulatorio Counseling Educazione Sanitaria
Numeri telefonici utili

Centralino 02.8184.1
Portineria Atrio Centrale 02.8184.4457
Direzione Sanitaria 02.8184.4494
Poliambulatorio 02.8184.4326
Polizia di Stato/Polizia Municipale02.8184.4346
Ufficio Relazioni con il Pubblico 02.8184.4526
Ufficio di Pubblica Tutela 329.9072930
Ufficio Marketing 02.8184.4671
Progetto DAMA840.02.7999
Centro salute ascolto donne immigrate02.8918.1040
Donatori Sangue02.8184.4209
Pronto Soccorso02.8184.4250
Pronto Soccorso Ginecologico02.8184.4538
Pneumologia 02.8184.3022
Fisioterapia - via Famagosta, 4602.8184.2327
Odontoiatria - via Beldiletto 1/302.8184.3535/6
 
C.U.P. Centro Unico Prenotazioni
Centrale (piano S)02.8184.1
Punto prelievi - Laboratorio Analisi02.8184.3040
Medicina Nucleare02.8184.4235
Ostetricia/Ginecologia02.8184.4286
Radiologia02.8184.4651
Prenotazioni attività ambulatoriali in Libera Professione02.8184.4141


Ufficio Relazioni con il Pubblico

Sede: blocco C piano 1°
Orario: tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 16.00
tel. 02.8184.4526 - 02.8184.3007 - 02.8184.3070 - 02.8184.4191
fax 02.8184.4190
e-mail: urp@ao-sanpaolo.it
Puoi usare anche il numero verde di Sanità Milano per prenotare una prestazione dell’Ospedale San Paolo


Powered by Sanihelp.it - Salute e Benessere 
Health Promotion Hospital
Health Promoting Hospital
Informativa sulla privacy Intranet Aziendale Admin
Admin